Какой аккумулятор устанавливается на Митсубиси Каризма

Модель Mitsubishi Carisma была выпущена с 1995 по 2003 годы для европейского рынка, включая Россию с 1999 года. Название автомобиля объединяет слова "автомобиль" и "харизма". Автомобиль производился в Нидерландах в партнерстве с шведским производителем автомобилей Volvo. За время производства было выпущено около 350 тысяч экземпляров. Mitsubishi предлагала Carisma в вариантах седан и хэтчбэк, ориентированных на европейский рынок. Несмотря на привлекательное название, дизайн автомобиля можно охарактеризовать как стандартный из-за консервативных предпочтений клиентов из стран Европы. Carisma была построена на одной платформе с Volvo S40 и собиралась на заводе, принадлежащем японской и шведской компаниям.изображение_2024-03-27_094526642.png

Модель Митсубиси Каризма была размещена японским брендом между Лансером и Галантом в их линейке автотранспортных средств. После завершения производства в 2005 году производитель выбрал заменить модель следующим поколением Митсубиши Лансер. За все время производства автомобиль был подвергнут лишь одному фейслифтингу в 2001 году, но существенных изменений не было внесено. Дизайн автомобиля остался прежним, сохраняя свою нейтральную стилистику. Во время обновления производитель внес незначительные изменения в капот, крылья и решетку радиатора. Осветительные приборы были существенно улучшены как спереди, так и сзади. Также производитель решил обновить цвет логотипа на автомобиле, и в результате Митсубиси Каризма получила белый логотип.

Техническая часть

Автомобиль был оснащен турбодизельным двигателем компании Рено в соответствии с соглашением о партнерстве с Митсубиши. Атмосферные двигатели были поставлены компаниями Вольво и Рено.

Многие автовладельцы отмечают недостаточную мощность 1.8-литрового бензинового двигателя при использовании низкокачественного топлива. Этот двигатель требует использования высококачественного топлива. Поэтому важно тщательно выбирать заправки, особенно для дизельных двигателей. При длительной эксплуатации низкокачественного топлива может потребоваться замена топливных форсунок и даже топливного насоса.

Ремень газораспределительного механизма также не отличается высокой долговечностью. Этот изнашиваемый элемент требуется периодически заменять. Также рекомендуется установить задний сальник коленчатого вала, который подвержен износу, и его следует заменить примерно каждые 100 тысяч километров пробега.

Для подвески используется многорычажная независимая конструкция, обеспечивающая отличное управление автомобилем. Однако, для сохранения всех характеристик транспортного средства рекомендуется провести тщательный осмотр всех основных узлов.

Безопасность

В 2001 году Митсубиси Каризма была протестирована на безопасность, результаты которых оказались неудовлетворительными, получив всего 3 звезды. Возможно, если бы в автомобиле были использованы более надежные и качественные ремни безопасности, итоги тестирования были бы несколько лучше.

Какой аккумулятор устанавливался на Митсубиси Каризма?

Аккумулятор для Mitsubishi Carisma производится японской компанией Furukawa Battery и представляет собой продукт из серии утилитарных источников постоянного тока Super Nova. Этот аккумулятор относится к среднему ценовому сегменту и известен своей долговечностью и надежностью. Несмотря на это, последние модели автомобиля были выпущены в 2003 году, что может потребовать несколько замен аккумуляторной батареи в дальнейшем.

Мицубиси каризма аккумулятор характеристики:

  • Производитель выбирал аккумуляторную батарею, ориентируясь на несколько параметров. Основным фактором был показатель стартового тока, который равняется 620А для данного автомобиля. Для двигателей автомобилей этого класса такой показатель считается вполне достаточным.

  • Аккумулятор для Mitsubishi Carisma 2003 года выпуска обладает высоким показателем емкости 65Ач, что является выше, чем у конкурирующих моделей в этом классе седанов.

  • Габариты аккумулятора соответствуют классу 75D23L и составляют 232х175х225 мм. Установка аккумулятора для Mitsubishi Carisma 1.6 103 л производится с обратной полярностью.

Учитывая возраст автомобиля, его аккумулятор уже несколько раз выходил из строя. Поэтому требуется качественная и надежная замена аккумулятора для Mitsubishi Carisma. Наш интернет-магазин предлагает широкий выбор отличных вариантов аккумуляторов, каждый из которых гарантирует длительное исполнение функций в вашем автомобиле. Ниже представлены 3 подходящих варианта аккумуляторов разных ценовых категорий, которые отлично подойдут для вашего Mitsubishi Carisma.

Источники постоянного тока премиум-сегмента

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток


CENE

Южная Корея



CENE DELKOR 80D23L 12В 70Ач 600А

70

600


MUTLU

Турция



Mutlu SFB M3 6СТ-68.0 (70D23FL) бортик 12В 68Ач 600А

68

600


COUGAR

Южная Корея



COUGAR EFB Q85L ASIA 65Ач 12В 65Ач 550А

65

550

Аккумуляторные батареи бюджетного сегмента

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток


Timberg

Россия



Timberg Аsia MF 75D23L 65 оп 12В 65Ач 600А

65

600


AFA

Чехия



AFA AF-D23L 12В 60Ач 510А

60

510


TAB

Словения



TAB Polar S 6СТ-60 R+ 246860 56068 12В 60Ач 600А

60

600


Возврат к списку