Какой аккумулятор устанавливается на Митсубиси ASX?

Mitsubishi ASX - компактный кроссовер от японского производителя автомобилей. Модель была представлена в 2010 году, но ранее она была известна в Японии под названием RVR. В США этот автомобиль продается под именем более спортивной модели Outlander.

Идеей для нового транспортного средства послужил концепт сХ, представленный производителем на автовыставке во Франкфурте еще в 2007 году. Новый автомобиль дебютировал с 1,8-литровым турбодизельным двигателем, который является экологически безопасным. Мощность этого двигателя составила 136 лошадиных сил. Кроме того, для этого концепта было разработано новое сцепление Twin Clutch, обладающее двойным сцеплением.изображение_2024-03-26_174456136.png

Автомобиль ASX был впервые представлен в Женеве и позиционировался как кроссовер для активного образа жизни. Перед рестайлингом у него был превосходный обзор, стильный салон, созданный для обеспечения максимального комфорта пассажиров во время поездок.

Кроме того, автомобиль был доступен в цвете зимородка, который был полностью эксклюзивным. Среди популярных особенностей были установлены кнопки регулировки руля по вылету для более комфортного вождения.

ASX Mitsubishi можно назвать профессионалом в автомобильной индустрии, так как он начал свою продажу еще в 2010 году и продолжает пользоваться спросом до сих пор. Модель прошла через три рестайлинга, последний из которых произошел в начале 2019 года, когда обновленная версия была представлена на международной автомобильной выставке в Женеве.

Автомобиль был модернизирован с учетом множества изменений, которые кардинально изменили его облик. Также были установлены более мощные силовые агрегаты и улучшена развлекательная система. Внешний вид автомобиля был полностью обновлен в фирменном стиле, с акцентом на переднюю часть, выполненную в направлении дизайна Dynamic Shield. Осветительные приборы выполнены в нестандартной компоновке, расположенные в 2 ряда. Решетка радиатора была также изменена, включая рельефные ребра и дополнительную накладку под заборником воздуха. В задней части автомобиля имеются двухцветные стоп-сигналы и более привлекательный задний бампер.

Габариты

Mitsubishi ASX - это стандартный пятиместный кроссовер с размерами 4295х1615х1770 мм до рестайлинга и колесной базой 2670 мм. После рестайлинга производитель не заявил о значительных изменениях размеров. Клиренс составляет 195 мм. Автомобиль построен на платформе Project Global, разработанной в 2004 году, известной своими высокими эксплуатационно-техническими характеристиками и использовавшейся как база для автомобилей семейства Лансер и Аутлендер. Подвеска ASX соответствует традиционному для компактных кроссоверов типу: передняя подвеска - МакФерсон, задняя - многорычажная конструкция. Багажник объемом 384 литра при поднятых сиденьях можно значительно увеличить, сложив спинки сидений.

Производительность и технические характеристики

На европейском рынке обновленный Mitsubishi ASX будет оснащен только одним двигателем, который ранее использовался исключительно для версий автомобиля с более высокими комплектациями. Этот двигатель представляет собой двухлитровый, рядный бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами. Для уменьшения шума и повышения надежности используются два распределительных вала и многоточечная система впрыска топлива. Особенности включают фирменную систему контроля фаз газораспределения. Хотя мощность этого двигателя не является рекордной, он проявляет себя как надежный и качественный агрегат, способный прослужить длительное время. Мощность составляет 150 л.с. при 6000 об/мин и крутящий момент 197 Нм.

В качестве трансмиссии производитель предлагает стандартную пятиступенчатую механическую коробку передач. Варианты привода включают полный и передний. Это незначительно влияет на динамические характеристики нового кроссовера. С полным приводом разгон до 100 км/ч занимает 9.6 секунды, а максимальная скорость достигает 194 км/ч.

В России автомобиль поставляется с несколькими основными моторами мощностью от 117 до 150 л.с. и объемом 1.6 и 2.0 литра соответственно.

Какой аккумулятор установить на Митсубиши ASX

Аккумулятор, устанавливаемый на Mitsubishi ASX, используется для стандартизации производства и совпадает с тем, что устанавливается на Лансер и Outlander. Он обладает отличными эксплуатационными характеристиками, что делает его надежным и долговечным. Этот аккумулятор производится компанией Furukawa Battery, крупным японским производителем, который гарантирует высокое качество своей продукции. Поэтому аккумулятор ASX является отличным выбором для покупки.

Производитель выбирал аккумулятор на митсубиси асх по следующим параметрам:

  1. Аккумулятор для Mitsubishi ASX обладает средними характеристиками стартового тока. Однако для запуска бензинового двигателя объемом до 2.0 литров показатель в 550А вполне достаточен, и во время эксплуатации автомобиля практически не возникает проблем.

  2. Для установки на ASX используется аккумулятор со значением емкости 60Ач, что вполне достаточно для длительной поездки с частыми остановками.

  3. Аккумулятор для Mitsubishi ASX имеет габариты 232х173х225мм.

Характеристики аккумулятора мицубиси асх 1.8 приведены в таблице.

Производитель (страна)

Марка

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB Super Nova 55D23L 12В 60Ач 550А

60

550

Какой аккумулятор выбрать на Митсубиси АСХ

Если вам нуждается в истинно высококачественном аккумуляторе для Митсубиши АСЦ, мы можем предложить несколько соответствующих альтернатив. Каждый из них имеет высокие характеристики стартового тока и емкости.

Производитель (страна)

Марка

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

HANKOOK

Южная Корея

Hankook 90D23L Start-Stop EFB 12В 65Ач 670А

65

670

MOLL

Германия

Moll MG Asia 66R 12В 66Ач 575А

66

575

SOLITE

Южная Корея

Solite EFB Asia Q85 6СТ70 D23L 12В 70Ач 600А

70

600

Какой аккумулятор из бюджетной серии выбрать?

Все предлагаемые батареи относятся к экономическому сегменту. Они имеют высокую цену/качество и могут работать не менее 3-4 лет.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

BOSCH

Чехия

Bosch S4 (024) 12В 60Ач 540А

60

540

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic D47 560 410 054 12V 60Ач 540а

60

540

Black Horse

Сербия

Asian Black Horse 6СТ-60.0 12В 60Ач 540А

60

540


Возврат к списку