Какой аккумулятор устанавливается на Мерседес W212

Mercedes-Benz W212 - это четвертое поколение легковых автомобилей, отнесенных к Е-сегменту, выпущенных известным немецким брендом. Автомобиль был впервые представлен широкой публике в 2009 году, и считается новейшим и наиболее качественным витком в истории развития Е-класса от данного производителя. Продажи нового транспортного средства начались в 2009 году. В ходе разработки было реализовано множество успешных технических решений, повысивших уровень безопасности, таких как встроенная система обнаружения усталости водителя.

Mercedes-Benz W212 выпускался в различных серийных образцах, включая полностью бронированную версию. Кроме того, была выпущена модификация с высокой производительностью от внутреннего подразделения AMG.

В 2013 году произошел незначительный редизайн передней части модели, в результате которого старые фары были заменены на более современные и спортивные. Фронтальная часть автомобиля была полностью изменена, включая внедрение цельной передней оптики впервые с 1995 года. Также были внесены значительные изменения в капот и другие основные элементы автомобиля.

История модели

Производитель приступил к разработке нового автомобиля в 2004 году после подписания новой программы развития. Через год был завершен полностью готовый автомобиль. После некоторых изменений в дизайне автомобиля решили произвести и заморозить на текущем этапе дизайна. Некоторые элементы были заимствованы из других автомобилей S и E-класса. Производитель принял решение сделать модель более привлекательной, внедрив колесные арки, схожие с дизайном более классических моделей.

Официальная презентация автомобиля состоялась в 2009 году на международном автомобильном салоне в Детройте. Вскоре производитель начал выпуск модели в Европе. До рестайлинга особенностями автомобиля было наличие нескольких блоков осветительных приборов и существенное снижение коэффициента лобового сопротивления до значения 0.25.изображение_2024-03-22_175926658.png

В Россию машина прибыла через месяц после начала продаж. Она была оснащена многими передовыми технологиями на момент выпуска. Даже в стандартной комплектации были установлены системы ABS и ESP.

Бронированная версия автомобиля появилась в апреле 2009 года одновременно с появлением автомобилей на российском рынке. Она имела укрепленный корпус с применением кевларовых волокон. Были установлены системы, обеспечивающие защиту от обстрела обычным стрелковым оружием с возможностью продолжения движения. Также использовалась технология безопасных шин, способных проехать до 50 км после повреждения. Машина способна была выдержать попадание крупнокалиберных пуль.

В дальнейшем производитель представил улучшенную модель под названием E250. Она была основана на модели E250 и имела новую семиступенчатую автоматическую коробку передач. Она также использовала дизельный двигатель с низким уровнем выбросов. Автомобиль имел 25-литровый бак с добавлением мочевины, чтобы снизить выбросы азота.

Кроме того, была представлена модификация E63 AMG в Нью-Йорке. Этот автомобиль имел мощный восьмицилиндровый двигатель V-образной формы объемом 6.2 литра, который работал с качественной 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Универсал

В 2009 году на автосалоне во Франкфурте была представлена обновленная версия универсала, производимая с 5 различными силовыми агрегатами, включая 3 дизельных и 2 бензиновых двигателя. Новая линейка силовых агрегатов обладает гораздо большей эффективностью по сравнению со старыми моделями, а также характеризуется существенно сниженным расходом топлива. Все автомобили этой модели отличаются высокой производительностью и качеством, а также соответствуют экологическим стандартам Евро-5 по количеству выбрасываемых вредных веществ.

Купе

Вместо выпуска CLK-класса автопроизводитель принял решение произвести полностью готовое купе под названием С207. Официальная презентация новинки состоялась на Женевском автосалоне в 2009 году. Это уже второе купе в серии после модели W124. Автомобиль имеет очень низкий коэффициент лобового сопротивления - всего 0,24. Производство осуществляется в Бремене.

Даже в стандартной комплектации автомобиль оснащен улучшенной подвеской с системой контроля гибкости, раздельным климат-контролем и высококачественной аудиосистемой. В качестве опции предлагается улучшенный климат-контроль, развлекательная система с функцией отслеживания местоположения и состояния автомобиля. Также производитель предлагает кресла, обтянутые качественной кожей.

Какой аккумулятор устанавливался на Мерседес-Бенц

Компания Мерседес-Бенц выпускает собственные батареи для мерседеса 212, что позволило оптимизировать производственные процессы. Оригинальные батареи этого производителя отличаются высокой емкостью, надежностью и длительным сроком службы. В дополнение к основной батарее, также имеется резервный аккумулятор для мерседеса 212.

Какой аккумулятор на мерседес е 212:

  • Производитель выбрал аккумуляторную батарею, которая использует технологию AGM. Это принесло множество преимуществ данному источнику питания, сделав его более долговечным, полностью необслуживаемым и способным лучше выдерживать глубокий разряд.

  • Стартовый ток этой аккумуляторной батареи составляет 800А. Емкость источника питания также значительна, достигая 80Ач, что позволяет производителю нормализовать работу всех электронных систем.

  • Габариты аккумулятора составляют 315х175х190мм, а он подключается обратной полярностью.

Однако даже такой мощный и надежный прибор со временем может выйти из строя. В этом случае вам потребуется замена аккумулятора для мерседеса 212. Если вы не знаете, где находится аккумулятор для мерседеса 212 или как его заменить, вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

Какой аккумулятор выбрать на Мерседес 212

Производитель (страна)

Модификация

Емкость, Ач 

Пусковой ток при холодном старте, А


Alphaline

Южная Корея



AlphaLINE AGM 80.0 L4 (AX 580800) 12В 80Ач 800А

80

800


EXIDE

Испания



Exide EK800 Start-Stop AGM 12В 80Ач 800А

80

800


Rombat

Румыния



Rombat AGM 80 Ah R+ 12В 80Ач 800А

80

800

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетных вариантов?

Производитель (страна)

Модификация

Емкость, Ач 

Пусковой ток при холодном старте, А


Hugel

Турция/Япония



Hugel Action L4 082 072 013 12В 82Ач 720А

82

720


TOPLA

Словения



Topla Energy 100R 108000 59249 12В 100Ач 800А

100

800


BOSCH

Чехия



Bosch S4 (011) 12В 80Ач 740А

80

740


Возврат к списку